- Брянск.News - https://bryansk.news -

Уборку и содержание федеральных трасс в Брянской области обеспечат 70 машин

Весенне-летнюю уборку и содержание федеральных трасс в Брянской области обеспечат 70 машин, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Бобруйск». В ведении управления брянские участки Р-120 и А-240, а также подъезд к областному центру.

«Весенне-летнее содержание дорог предусматривает механизированную очистку проезжей части, мойку дорожных знаков, барьерных ограждений и сигнальных столбиков, уборку мусора и посторонних предметов», — уточнили в ведомстве. Кроме того, весной производится заливка трещин, образовавшихся в покрытии за зиму, дорожники меняют пришедшие в негодность сигнальные столбики, обновляют катафоты и разметку, окрашивают знаки, автопавильоны и перильное ограждение.

Водителей дорожники попросили соблюдать в пути правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы техники, а пешеходов — быть внимательными при переходе проезжей части и ходить в темное время суток в одежде со светоотражающими элементами.

В ведении управления на данный момент 1510 км федеральных трасс, проходящих по территориям Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областей. Обслуживанием и содержанием трасс занимаются шесть подрядных организаций. В распоряжении дорожно-эксплуатационных служб почти 300 единиц спецтехники. #bryakingnews [1]