В Брянске в ближайшие сутки может затопить ещё пять жилых домов и более 3,2 тысяч садовых участков

Версия для печати Версия для печати
    0
19 апреля 18:12 ЧП
В Брянске в ближайшие сутки может затопить ещё пять жилых домов и более 3,2 тысяч садовых участков

В Брянске «в связи с развитием половодья» в среду, 20 апреля, может затопить еще пять жилых домов и более 3,2 тысяч садовых участков, сообщили в региональном управлении МЧС.

В частности, подтопит еще два дома в поселке Радица-Крыловка (ул. Новый быт, 1 и 2) и три — по улице Луговой, 40, 40а и 42 в Советском районе.

Кроме того, подъем воды спровоцирует затопление/частичное затопление 3243 садовых участков в 19 СНТ Брянска. Речь, в частности, об участках в товариществах «Десна-2», «Дормаш-3», «Заречное», «Двуречье», «Фиалка», «Заря», «Луч», «Прогресс», «Василек», «Снежеть», «Снежка фруктовая», «Вишня-1», «Вишня-2», «Черемушки», СНТ «Садовод», СТ «Железнодорожник», СНТ «Железнодорожник», «Флора», «Заря-1».

В то же время прогнозируется освобождение от воды двух жилых домов по улице Некрасова, 2в и Кольцова, 29, отметили в ведомстве.

Напомним, на сегодняшний день, 19 апреля, остаются затопленными участки дорог «Согласие – Барановка», к деревне Лутовиновка Рогнединского района, участок грунтовой дороги к селу Католино Мглинского района, участок дороги в Ходаринку в Фокинском районе, участок дороги в деревню Псурь Дятьковского района и один низководный мост в Сельцо.

В Брянске затоплено 9 жилых домов: 2 — в Володарском районе (улица Речная 1, 1а), 3 — в Радице-Крыловке (улица Кольцова, 29, Некрасова, 2В, Первомайская, 62А), 4 — в Советском районе (улица Луговая, 12, 13, 41, 43).

Частично затоплено 472 приусадебных участка: 403 — в Брянске; 15 — в Брянском районе; 23 — в Сельцо; 9 — в Суражском районе; 11 — в Трубчевском районе; 6 — в Почепском районе, 5 — в Жуковском. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также