Большинство жителей Брянской области признались в усилении тревоги, сильнее всего — PR-специалисты

Версия для печати Версия для печати
    0
19 апреля 13:49 Психология
Большинство жителей Брянской области признались в усилении тревоги, сильнее всего — PR-специалисты

Больше половины — 46% — жителей Брянской области считают, что уровень их стресса повысился в последнее время. Это следует из результатов опроса, проведённого цифровым медицинским сервисом «Доктор рядом» (входит в портфель Veb Ventures) и российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru.

Респондентам предлагалось ответить на вопросы о том, испытывают ли они стресс и усилился ли он в последнее время. Большинство жителей Брянской области (46%) признались, что в последнее время стали нервничать больше. Из них, каждый второй (21%) признался, что стал больше нервничать, но не очень сильно. А 12% — отмечает, что уровень стресса никак не изменился.

Тезис об увеличении стресса подтверждает и статистика цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом». Так, с февраля по март количество обращений к психологам увеличилось на 23%, тогда как в прошлом году рост от месяца к месяцу составил лишь 3%. Выросло и количество уникальных пользователей: в марте таким был каждый третий (42% уникальных пользователей от общего числа).

В ходе опроса сформировался ТОП-5 городов, где люди почувствовали увеличение тревоги: Нижний Новгород (90%), Казань (73%), Москва (72%), Санкт-Петербург и Новосибирск (по 71% в каждом городе), Самара (69%)

На сегодняшний день из всех опрошенных в Брянской области только 6% обращается к психологу за консультацией. Чаще всего это делают миллениалы — 26% среди опрошенных в возрасте 22-28 лет и зуммеры — 25% среди россиян в возрасте 14-22 лет.

Сильнее всего ощутили на себе увеличение стресса маркетинг-менеджеры и PR-специалисты (80%), 75% юристов и столько же IT-специалистов, 74% среди HR-менеджеров и 71% сотрудников отделов продаж. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также