- Брянск.News - https://bryansk.news -

Облсуд не скостил срок жительнице брянского села, забившей знакомую тумбочкой

Брянский облсуд оставил без изменения приговор 35-летней жительнице Климовского района, забившей знакомую тумбочкой — апелляционные жалобы и его подзащитной были рассмотрены на минувшей неделе, сообщили в пресс-службе суда.

Женщина, напомним, была осуждена по ч. 4 ст. 111 УК РФ — за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей».

Инцидент произошел 25 августа прошлого года в поселке Забрама, где проживала 44-леняя жертва. Находясь у нее дома, изрядно пьяная женщина «на почве неприязненных отношений» начала избивать хозяйку. Она нанесла несколько ударов руками и ногами «в область жизненно-важных органов», а потом с силой бросила ей в голову деревянную тумбочку. От полученных травм потерпевшая в тот же день скончалась в больнице.

Подсудимая полностью признала свою вину. Климовский райсуд дал ей 9 лет колонии общего режима.

«Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционные жалобы защитника и осужденной – без удовлетворения», — отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]