- Брянск.News - https://bryansk.news -

Больше двадцати брянских асфальтовых заводов должны летом произвести асфальт на дороги стоимостью 12 млрд. рублей

К работе по ремонту дорог в Брянской области с наступлением благоприятных погодных условий готовы 22 асфальтовых завода, причем 8 из них уже переоборудованы для выпуска асфальтобетона в соответствии с требованиями нового ГОСТ. Об этом доложил начальником КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Иван Вазюля.

В этом году перед дорожниками стоят задачи по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог общей протяженностью 556,606 км. Финансирование дорожного фонда Брянской области на 2022 год запланировано в объеме 9,2 млрд. рублей. С учётом подтвержденных дополнительных средств, выделяемых из федерального бюджета, дорожный фонд Брянской области в этом году составит почти 12 млрд. рублей.

На дороги регионального значения планируется направить 4,7 млрд рублей, что на 978 млн рублей больше, чем в 2021 году. С использованием указанных средств запланировано выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту 412,44 км дорог, включая ремонт покрытий картами 189 км дорог. На дороги местного значения планируется направить 4,6 млрд рублей — 2,9 млрд рублей в Брянске, 1,7 млрд рублей в других муниципальных образованиях. За счёт этих средств запланировано приведение в нормативное состояние 144,169 км автодорог.

В целом, в текущем году планируется построить 8 объектов местного значения, провести капитальный ремонт и ремонт 311 объектов, реконструировать два объекта. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты