- Брянск.News - https://bryansk.news -

Улицу Объездную в Брянске расширят на последнем участке — от улицы 9 Мая до Советской

Улицу Объездную в Брянске в этом году расширят до шести полос на последнем участке — от улицы 9 Мая до «кольца» на пересечении с Советской, напомнили в региональном управлении автодорог. На объекте будет работать АО «Брянскавтодор».

Общая протяженность ремонтируемого участка – 0,8 км. Помимо расширения, на Объездной перенесут троллейбусную линию и коммуникации, обустроят ливнёвку, установят более 30 новых опор освещения, оборудуют более 50 светодиодных светильников.

Кроме того, на 800 м обновленной дороги обустроят шесть светофоров, 1,1 км пешеходных ограждений, тротуары с двух сторон, установят два новых остановочных павильона, дорожные знаки и нанесут разметку.

Напомним, ранее Объездную расширили на Городищенской горке, в районе пересечения с Бежицкой. В прошлом году ремонтировали участок у Дворца единоборств — от переулка Пилотов до «кольца» с Советской. Работы развернули настолько масштабные, что Объездная больше месяца была полностью перекрыта для движения транспорта, в том числе и общественного. В этот раз перечень работ не меньший, о вероятных планах по перекрытию движения пока не сообщалось. #bryakingnews [1]
На фото: расширенный участок Объездной у Дворца единоборств, архив 2021 года