- Брянск.News - https://bryansk.news -

Гвоздики к постаменту и приём в комсомол: в Брянске отметили 152-летие Ленина



Брянские коммунисты возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата как в Брянске, так и в районах области. Мероприятия прошли в 152-ю годовщину со дня рождения Ленина, 22 апреля.

В Брянске торжественная церемония прошла у главного (из общего количества 13 [1]) памятника Ленину — на площади Ленина. На неё собрались коммунисты, комсомольцы, активисты регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России», ООО «Дети войны», «За новый социализм!» и просто сочувствующие делу и мысли Ленина.

«Ленин не только развил теорию Маркса, но и смог это учение доходчиво донести до народных масс, чтобы они не только поверили ему, но и пошли за ним, сражались вместе с ним в борьбе за лучший мир. И победили», — сказал на митинге первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий.

К подножию памятника Ленину собравшиеся возложили красные гвоздики. После чего прошла церемония вступления в комсомол. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты