Брянское «Динамо» впервые споткнулось в весенней части первенства ФНЛ-2

0
23 апреля 18:45 Футбол

Брянские динамовцы на своем поле сыграли вничью с ФК «Химки-М». Игра 23 апреля завершилась со счетом 1:1. После трёх подряд минимальных побед бело-голубые дома вынуждены были отыгрываться у аутсайдера – и спасли игру в самом конце

«Динамо-Брянск» — «Химки-М» 1:1 (0:0)
Голы: Новиков М., 82 – Оленев, 55

«Химки-М»: Тусеев, Шмаров (Логвинов, 68), Калин, Казанцев (Гусейнов, 46), Максумов, Полковников, Малыхин (Черкес, 65), Бадоев, Горшков, Оленев, Жумабеков (Слободян, 78).
«Динамо-Брянск»: Сухорученко, Евтушенко, Оленченко, Луппа (к), Дрогунов, Новиков М., Гордеев (Магомедов, 63), Пикатов (Медведев, 46 (Новиков, 77)), Иванников (Суанов, 73), Молчанов (Мараев, 63), Пугачев.

Предупреждения: Молчанов, 34, Мараев, 80 – Шмаров, 38, Полковников, 90+.

Брянск, стадион «Динамо», 23 апреля.

Первый тайм проходил в невысоком темпе. Динамовцы владели инициативой, но события не форсировали. В итоге на перерыв команду ушли при нулевом счете на табло.

Такая успокоенность сыграла с хозяевами злую шутку. Второй тайм химчане начали энергичнее, динамовцы еще минут десять «оставались в раздевалке». Как следствие, на 55-й минуте после подачи углового нападающий гостей головой направил мяч в сетку ворот Сухорученко.

Игра полностью переместилась на половину поля гостей. И в конце концов динамовцы дожали соперника. На 82-й минуте хозяева заработали штрафной метрах в 18 от ворот. Мощный удар Максима Новикова прошел мимо стенки и влетел в угол, который защищал вратарь.

«Динамо» продолжило атаковать большими силами. Но закончиться матч мог голом именно в их ворота. На 94-й минуте гости убежали в контратаку, последовал прострел и в двух метрах от пустого угла химчанин немного не дотянулся до мяча.

Следующий матч брянские динамовцы проведут на выезде в Москве. 30 апреля бело-голубые сразятся с ФК «Строгино», который вышел на второе место в турнирной таблице весенней части первенства. #bryakingnews