- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ростуризм зарезервировал средства на туристический кэшбэк на осень

Ростуризм зарезервировал средства для продления программы туристического кэшбэка за отдых по России на осень. Об этом во время совещания премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами заявил Дмитрий Чернышенко.

«В этом году запланировано еще одно окно продаж на осенне-зимний период. Ростуризм зарезервировал средства на эти цели. О датах мы дополнительно сообщим», — отметил Чернышенко.

По его словам, в 2022 году программой туристического кэшбэка воспользовались более 2,5 млн. россиян. Всего было возвращено 8,5 млрд. рублей. Туристических услуг было продано на 44 млрд. рублей.

Он добавил, что благодаря программе кешбэка правительство смогло обеспечить нагрузкой туристическую инфраструктуру, создав новые рабочие места и удовлетворив растущий спрос граждан на туризм по России. Кроме того, по сравнению с показателями 2021 года, спрос на внутренний туризм вырос в пять раз, что говорит о востребованности программы. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты