- Брянск.News - https://bryansk.news -

Синоптики объявили жителям Центральной России о заморозках и снеге в конце апреля

Синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец заявил о возможном снеге и заморозках в последнюю неделю апреля, сообщает РИА «Новости» [1].

«Финальный аккорд апреля в Центральной России ожидается холодным! Если начало недели порадует жителей региона майским теплом, когда в дневные часы, даже в условиях скоротечных дождей, столбики термометров будут подниматься до +13-18°C, то с середины недели начнется вторжение полярного воздуха с температурным фоном на 6-7°C ниже положенной нормы», — сказал он.

Так, если днем 27 апреля будет +8-13°C, то ночью температура опустится от -2°C до +3°C, а дн`м температура поднимется до +2-7°C. По словам синоптика, обычного такая погода бывает в конце марта — начала апреля.

Также ожидается небольшой дождь и может пойти мокрый снег, однако снежный покров не сформируется. В пятницу, 29 апреля, станет еще холоднее — утром ожидается от -4°C до +1°C, а днем — до +6-11°C. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты