- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пропавшего в Брянской области 5-летнего мальчика нашли погибшим в колодце. Возбуждено уголовное дело

Пропавшего в Брянской области 25 апреля 5-летнего мальчика Диму [1] нашли погибшим в колодце, по факту возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ [2].

Сообщение об исчезновении ребёнка 2016 года рождения в селе Великая Топаль Клинцовского района поступило в правоохранительные органы вечером 25 апреля. Сразу же были организованы поисковые работы с участием брянского отряда «Лиза Алерт». Рано утром 26 апреля тело мальчика было обнаружено в колодце с водой по улице Калининской, сообщили в ведомстве.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) (это «стандартная» в таких случаях статья, а выводы о том, что привело к смерти ребенка, будут сделаны в ходе расследования).

«На месте происшествия проведен осмотр, зафиксирована обстановка в месте обнаружения тела ребенка, а также по месту проживания потерпевшего», — сообщили в управлении.

Сейчас следователи устанавливают свидетелей и очевидцев произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, выясняются причины и условия, способствовавшие наступлению трагичных последствий. Расследование продолжается, подчеркнули в ведомстве.

Там ещё раз призвали родителей и опекунов не оставлять маленьких детей без присмотра дома, на улице, в транспорте, «принимать другие возможные меры по обеспечению их безопасности». #bryakingnews [3]