- Брянск.News - https://bryansk.news -

Суд оставил в силе все 22 года строгача брянскому уголовнику, который изнасиловал и сжег пожилую соседку

Первый апелляционный суд оставил в силе все 22 года колонии строгого режима 24-летнему жителю Унечского района, который изнасиловал пожилую соседку, а потом, желая скрыть следы преступления, поджёг свою жертву. Апелляционные жалобы защитника и потерпевших на решение облсуда было рассмотрено накануне, 25 апреля, сообщили в ведомстве.

Напомним, молодой человек, житель села Высокое Унечского района, ранее был осужден по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование и пп. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Инцидент произошел в апреле прошлого года, парень проник в дом односельчанки 1955 года рождения, изнасиловал пожилую женщину, а затем облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Тогда женщине удалось прийти в себя и немного сбить пламя. Она была госпитализирована, однако ожоги и другие повреждения были слишком серьезными — спустя месяц после случившегося женщина скончалась в больнице.

По совокупности преступлений Брянский облсуд в ноябре прошлого года назначил ему 22 года колонии строгого режима [1]с ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев. В пользу родственников погибшей в качестве компенсации морального вреда он также должен выплатить 3 млн. рублей.

«Определением Первого апелляционного суда приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы защитника и потерпевших — без удовлетворения», сообщили в облсуде. #bryakingnews [2]