- Брянск.News - https://bryansk.news -

Стародубская колония строгого режима изготовит 300 решетчатых дверей для УМВД региона

В колонии строгого режима №5 в Стародубе начали выпуск тамбурных металлических решетчатых дверей, рассказали в региональном УФСИН. Госконтракт на их изготовление заключен с центром хозяйственного и сервисного обеспечения регионального УМВД РФ.

Колония должна будет изготовить порядка 300 обрамленных, распашных и глухих металлических решеток с дальнейшей установкой на зданиях подразделений правоохранительных органов региона.

На участке металлообработки центра трудовой адаптации осужденных ИК-5 имеется все необходимое оборудование для организации полного цикла производства по выпуску металлических изделий: все для резки металла, сварки, зачистки, обработки и покраски. Новое сварочное оборудование, к примеру, колония смогла приобрести по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 годы)», уточнили в УФСИН.

Сегодня на участке металлобработки учреждения трудоустроено 16 человек. «Занятые на этом производстве люди имеют необходимую квалификацию для выполнения серьезных госконтрактов», — отметил начальник центра, майор внутренней службы Игорь Буренков. Он напомнил, что не так давно именно в колонии изготовили для Стародуба несколько остановочных комплексов.

Зарплаты осужденных, работающих на этом производстве, выше среднего по учреждениям УИС области. Это, в том числе, позволяет им быстрее погашать исковые обязательства. #bryakingnews [1]

Стародубская колония строгого режима изготовит 300 решетчатых дверей для УМВД региона
Фото: пресс-служба УФСИН РФ по Брянской области