- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский губернатор с гордостью будет носить георгиевскую ленточку от кадета родом с Украины

Торжественный старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Брянской области был дан утром в среду, 27 апреля — с торжественного построения, выноса знамени и подъёма флага в Брянской кадетской школе имени Героя России В. И. Шкурного. В церемонии участвовал губернатор Александр Богомаз и сопровождающие его многочисленные официальные лица, сообщила пресс-служба облправительства.

Губернатор приветствовал кадет, а с ответным словом обратился отличник Родион Вакула — из переселенцев с Украины, его семья (мама, папа и восемь детей) переехала в Брянскую область ещё в 2014 году.

«Сегодня мы граждане России. Я горжусь тем, что участвую в старте всероссийской акции «Георгиевская ленточка»! Для нашей семьи это символ Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны и символ победы над фашизмом сегодня. Александр Васильевич, разрешите, я прикреплю Вам Георгиевскую ленточку!», — сказал кадет Вакула.

Кадеты-отличники прикрепили георгиевские ленточки всем почётным гостям во главе с губенрнатором. В свою очередь почётные гости прикрепили георгиевские ленточки кадетам.

«Георгиевская лента — символ героизма, мужества и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной войны. С гордостью буду носить ленточку, которую мне прикрепил Родион Вакула. Родион, как и семеро его братьев и сестёр, переехал в Россию, в Брянскую область, в 2014 году. И сегодня ребята гордятся тем, что они граждане великой страны, что здесь они могут не боясь, открыто носить георгиевскую ленточку!», — написал Александр Богомаз в своём Telegram-канале. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты