- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Искренне ваша, Лариса»: в Брянске продолжается фотопроект, начавшийся более 30 лет назад

Выставка работ брянских фотохудожников Владимира Безгрешнова, Ольги Тюренковой и Виктора Юхмана «Искренне ваша, Лариса» работает в Брянской областной библиотеке. В среду, 27 апреля, состоится встреча с авторами и их героиней, рассказали в брянском отделении Творческого союза «Фотоискусство».

Выставка «Искренне ваша, Лариса» является частью фотопроекта «Одна модель и три фотографа». В экспозиции фотовыставки представлено около 40 работ, которые являются результатом долголетней творческой дружбы, сложившейся между фотографами творческого союза «Фотоискусство» и моделью Ларисой Хорошевой.

История проекта началась 31 год назад. В далёком 1989 году Лариса участвовала в конкурсе красоты «Деснянская красавица» в числе 12 претенденток и стала обладательницей титула «Мисс технический прогресс». Среди полученных подарков было приглашение на фотосессию от директора Городского центра фотоискусства «Резонанс» Виктора Юхмана. В следующем году Лариса стала финалисткой конкурса «Мисс фото СССР-90» в Брянске. Фотографии брянской красавицы авторства фотографа Геннадия Самохвалова публиковались в газетах, в журналах «Работница» и «Крестьянка».

Первая выставка проекта «Одна модель и три фотографа» состоялась в 2018 г. в залах музея братьев Ткачёвых под названием «Культ личности».

Встреча с авторами и их героиней начнётся в 18:30. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты