- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские студенты завоевали медальоны за профессионализм в компетенциях «Кондитерское дело» и «Поварское дело»

Двое студентов Брянского техникума питания и торговли представляли Брянскую область в отборочных соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022, которые прошли в апреле. Яна Силакова успешно выступила в Сургуте на соревнованиях по компетенции «Кондитерское дело», а Артём Давыдов боролся за награды в Санкт-Петербурге по компетенции «Поварское дело», рассказали в техникуме.

Соревнования по компетенции «Кондитерское дело» прошёл на базе Сургутского политехнического колледжа. В них принимали участие представители 37 регионов страны. Яна Силакова два дня демонстрировала своё мастерство в приготовлении торта Антреме на сахарном постаменте с декором из карамели, лепке фигурок из мастики, изготовлении скульптуры из шоколада, трюфелей и десерта.

Артём Давыдов проявляя свою компетентность в приготовлении холодной закуски из печени птицы, котлеты по-киевски с гарнирами и соусом, десерта Павлова. Ему противостояли ещё 72 участника. После выполнения основной части задания ему ещё предстояло пройти «Секретный модуль», а именно с закрытыми глазами угадать 10 ингредиентов, таких как пюре из тыквы, печень трески, лук резанец, и другие. При этом продукты все были натурального вкуса без соли и сахара. Брянский студент, проявив все свои органолептические способности, распознал 9 из 10 тайных продуктов.

Оба брянских участника привезли домой медальоны за профессионализм, а их наставники — сертификаты чемпионата и гордость за своих воспитанников.

По итогам соревнований планируется провести круглый стол с участием всех заинтересованных сторон. Педагоги Брянского техникума питания и торговли смогут на нём перенять опыт наставничества, а студенты приобрести веру в себя и стремление в достижении самых высоких целей. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты