Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обстрела брянского поселка Белая Берёзка

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 14:55 ЧП
Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обстрела брянского поселка Белая Берёзка

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать факт минометного обстрела со стороны Украины пограничного пункта в посёлке Белая Березка Брянской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК.

«Председатель Следственного комитета поручил подчиненным зафиксировать и расследовать факт обстрела, а также дать надлежащую правовую оценку действиям лиц, причастных к совершению данного преступления», — отметили в ведомстве.

Как сообщил ранее губернатор Александр Богомаз, 29 апреля в поселке Белая Березка со стороны Украины минометному обстрелу подверглось отделение пограничного управления ФСБ России по Брянской области. В результате обстрела пострадавших нет. Были повреждены сети водо- и электроснабжения, в настоящее время проведены все работы по их восстановлению.

«Также в результате обстрела на кладбище упало дерево, — сообщается в аккаунте губернатора «ВКонтакте». — Сейчас на месте работают оперативные службы. Как только будет произведено обследование, коммунальщики приступят к расчистке территории».

Впрочем, по видео, которым ранее поделились местные жители, понятно, что дело далеко не в одном дереве, на кладбище повреждены ограждения нескольких могил, и прямо среди них видна большая воронка.

Напомним, с 11 апреля в Брянской области установлен высокий уровень террористической опасности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также