- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мужчина в Пятилетке под Брянском украл отвал карьерного бульдозера весом полторы тонны

Отвал бульдозера весом полторы тонны едва не стал добычей охотника за металлоломом – история кражи и поимки произошла в окрестностях Брянска, сообщили в ЛО МВД России на транспорте.

«Обвиняемый заметил вблизи железнодорожного переезда в поселке Пятилетка Брянского района Брянской области оставленный на время без присмотра отвал бульдозера, в связи с чем у него возник умысел совершения кражи с целью улучшения материального положения», — сообщает полицейское ведомство.

Для поправки материального положения предприимчивый мужчина договорился о транспортировке полуторатонной «детали» с водителем КамАЗа, не посвящая его в детали приобретения транспортируемого предмета. В пункте приема лома, куда мужчина привёз похищенное, он был задержан сотрудниками транспортной полиции.

По мнению полицейских, своими умышленными действиями обвиняемый по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере) причинил железнодорожной организации, на балансе которой стоит бульдозер, материальный ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты