- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский драмтеатр представил на «Волжских театральных сезонах» спектакль из «Тёмных аллей»

Спектакль «Прощаясь не навсегда» с «подзаголовком» «Элегия в 2-х частях по новеллам из цикла «Тёмные аллеи» И.Бунина» представил Брянский театр драмы им. А. К. Толстого на сцене Самарского академического театра драмы им. М. Горького в шестой день VI Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны», 28 апреля.

Председатель жюри фестиваля, театральный критик, кандидат филологических наук — Наталья Старосельская с сожалением отметила, что «уже есть отвыкание, и довольно сильное, от театра, который старается в тебе всё перевернуть, и дает возможность выйти из него с еще, может быть, неоформленными чувствами и мыслями, которые постепенно будут проклевываться в сознании и душе и заставляет задуматься». И тут же отмечает, что брянский спектакль в этом плане — «работа очень важная и нужная».

«Спектакль «Прощаясь не навсегда» Брянского театра драмы им. А. К. Толстого очень точно этим задачам соответствует», — сказала г-жа Старосельская.

30 апреля на торжественной церемонии закрытия Фестиваля состоится оглашение решения жюри с вручением соответствующих призов и дипломов победителям и участникам VI Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты