- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области остаются затопленными два десятка домов

Уровень воды в брянских реках продолжается снижаться, остаются затопленными два десятка жилых домов и более 450 приусадебных участков, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным ведомства, 2 мая уровень Десны в районе Брянска составляет 404 см (за сутки -19 см), Болвы — 585 (за сутки -20 см). Ипуть около села Крутояр за сутки спала на 8 см — до 329 см, Судость в районе Погара — на 13 см, до 401 см. Десна в районе Трубчевска понизилась на 3 см — 408 см.

Затоплено сейчас в общей сложности 19 жилых домов: пять в Брянске и 14 в Трубчевске.

Частично затоплен 471 приусадебный участок: 272 — в Брянске, 158 — в Трубчевском районе, 10 — в Брянском районе, по 9 — в Суражском и Погарском районах, 8 — в Почепском районе, 4 — в Выгоничском районе, один — в Гордеевском районе.

Остаются под водой пять участков автодорог: дорога к деревне Лутовиновка в Рогнединском районе, участок грунтовой дороги к селу Католино Мглинского района, участок дороги в Ходаринку в Фокинском районе, участки дорог в село Перевоз Новозыбковского района и в поселок Октбрьский в Почепском районе. Также по-прежнему затоплены четыре низководных моста в Сельцо, в Злынковском, Почепском и Новозыбковском районах. #bryakingnews [1]