- Брянск.News - https://bryansk.news -

Решение по сгоревшему ДК в городе Фокино пока не принято

Решение о восстановлении сгоревшего 24 апреля Дома культуры города Фокино и строительстве нового Культурно-досугового центра (официальное название ДК — КДЦ города Фокино) пока ещё не принято.

Сотрудники ДК временно размещены вместе со спасённым оборудованием и коллекцией музея «Комната крестьянского быта» на первом и втором этажах здания местного МФЦ «Мои документы». Некоторые коллективы приютили в Центре детского творчества, местной школе и в музыкальной школе.

Также в здании ДК находился отдел ЗАГСа и зал бракосочетаний.

Масштабы катастрофы можно понять по фотографиям с последствиями пожара [1], которые есть в сети. На них видно, что крыша на здании сгорела полностью, от третьего этажа и сцены остались руины.

Культурно-досуговый центр города Фокино был построен и открыт в 1958 году, как Дом культуры Брянского асбестоцементного завода. На протяжении десятилетий Дом культуры на центральной площади города — плдощади Ленина — работал и как концертный зал, и как кинотеатр, и как Дворец бракосочетаний. #bryakingnews [5]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [6], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [7] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты