- Брянск.News - https://bryansk.news -

Полиция согласовала брянским байкерам праздник открытия сезона, но сознательно испортила его облавой

Традиционное открытие мотосезона в Брянске, согласованное с дорожной полицией — проезд колонны байкеров из Бежицы (от площади перед ДК БМЗ) до памятника Воинам-водителям в сопровождении машин ДПС — оказалось омрачено самой полицией.

Брянские гаишники использовали мероприятие для поправки статистики по пресечению нарушений ПДД мотоциклистами, о чём и публично отчитались.

«К административной ответственности привлечено 13 мотоциклистов — участников мероприятия открытия мотосезона: 7 административных материалов составлены за превышение уровня шума в 96 децибел по статье 8.23 КоАП, 2 – за отсутствие страхового полиса ОСАГО, 4 — за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке», — говорится в сообщении на сайте городского отдела ГИБДД.

Таким образом, полиция использовала праздничный повод — открытие мотосезона — для обыкновенной облавы. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты