Брянская областная библиотека проведет памятный вечер ко Дню Победы. Со стихами, песнями и фильмом

Версия для печати Версия для печати
    0
04 мая 12:27 События/Афиша
Брянская областная библиотека проведет памятный вечер ко Дню Победы. Со стихами, песнями и фильмом

Брянская областная библиотека имени Ф.И. Тютчева в четверг, 5 мая, проведет традиционный памятный вечер ко Дню Победы, рассказали в учреждении культуры.

Читатели и гости библиотеки смогут послушать и почитать стихи о войне, познакомятся с тематическими выставками литературы из фондов библиотеки, в том числе и из фонда редких и ценных изданий: «9 мая – День Победы», «Наш вклад в Победу», «Этот день мы приближали, как могли: музыка военных лет», «Минувших дней святая память: Великая Отечественная война в книгах, документах, судьбах».

В рамках вечера профессор РАН, доктор философских наук, профессор факультета отраслевой и цифровой экономики БГТУ Елена Дергачева представит участникам встречи уникальное издание — книгу о ветеране Великой Отечественной войны, который всю жизнь посвятил воспитанию подрастающего поколения, — «Духовное завещание современникам и потомкам. К 95-летию писателя В. М. Шаповалова».

Кроме того, гости смогут посмотреть и обсудить фильм режиссера Галины Вереиной «Дон Кихот Деснянский», посвященный Валентину Динабургскому.
А в литературно-музыкальной гостиной «Символ военного времени – песни Клавдии Шульженко» можно будет послушать и подпеть любимые композиции из репертуара Шульженко, в том числе и военного времени.

Эти и другие мероприятия начнутся в областной библиотеке (Брянск, пл. К. Маркса, 5) 5 мая, с 13.00. С полной программой вечера можно ознакомиться здесь. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также