- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске «демонтировали» парк «Юность». И наметили новые дорожки, сцену и фонтан

В Володарском районе Брянска продолжается реконструкция парка «Юность». К сегодняшнему дню подрядчики — ООО «КБК Строй» — завершили основные работы по демонтажу существующего оборудования, старого асфальта и плитки, рассказали в горадминистрации. Там отметили, что вся снятая плитка, которая осталась в удовлетворительном состоянии, сохранена и при необходимости будет использоваться в других городских парках для текущего ремонта.

Сейчас в парк продолжают завозить стройматериалы. Кроме того, приступили к формированию новых пешеходных дорожек (все они, в основном, пролягут на месте старых), в настоящее время там устанавливают бордюрный камень. На месте старой летней эстрады началось строительство новой сцены площадью более 130 кв. метров. В ее основание будет забетонировано несколько десятков свай, строители уже приступили к их установке.

Демонтировали в парке и не работавший в последние годы фонтан. Вместо него появится новый из нескольких десятков струй. Диаметр фонтана, который станет современным центром притяжения парка, составит около шести метров.

С площадки, расположенной слева от театра кукол, тоже убрали старое оборудование и готовятся к планировке территории. После ремонта там появится детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием, каруселями, качелями, тарзанкой и другим сопутствующим оборудованием.

Напомним, реконструкция «Юности» ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В общей сложности на этот объект будет потрачено около 100 млн. рублей. #bryakingnews [1]