Брянские автоинспекторы отловили водителей, задолжавших по штрафам ПДД 67 тыс. рублей на двоих

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские автоинспекторы отловили водителей, задолжавших по штрафам ПДД 67 тыс. рублей на двоих

На брянских дорогах продолжается «отлов» водителей, которые любят нарушать, но не желают платить за это штрафы. На днях автоинспекторы задержали еще двоих злостных неплательщиков, которые только по линии штрафов ГИБДД задолжали государству более 67 тысяч рублей на двоих.

К примеру, 27 апреля, около 13.00 в Брянске, на проспекте Московском сотрудники ДПС остановили 31-летнего водителя ВАЗа, который накопил 51 тысячу штрафов, в том числе 29,5 тысяч по линии ГИБДД. В его отношении было составлено 17 административных протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата штрафа в срок). Водитель и автомобиль были переданы судебным приставам для дальнейшего разбирательства.

В тот же день, около 15.30 на 28 км автодороги «Брянск — Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» остановили 41-летнего водителя Hyundai Solaris, тот задолжал по штрафам 69 тысяч рублей, в том числе около 38 тысяч рублей за нарушения ПДД. Водитель вместе с авто также попал в руки судебным приставам.

В Госавтоинспекции напомнили, что согласно законодательству неуплата штрафа за нарушение ПДД в срок влечет за собой наложение двойного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также