Российский Минздрав зарегистрировал препарат от COVID-19 «Миробивир»

Версия для печати Версия для печати
    0
05 мая 17:06 Здоровье
Российский Минздрав зарегистрировал препарат от COVID-19 «Миробивир»

Минздрав России зарегистрировал препарат против коронавируса «Миробивир», следует из данных государственного реестра лекарственных средств.

Основные действующие вещества препарата: нирматрелвир и ритонавир. Государственную регистрацию он прошел 4 мая, производитель — АО «Фармасинтез». Лекарство будут выпускать в форме таблеток по 150 мг нирматрелвира и 100 мг ритонавира. Их нужно будет принимать раз в 12 часов, говорится в инструкции.

Показанием к применению препарата является лечение легкого или среднетяжёлого течения COVID-19 у взрослых. Лекарство должны ввести в гражданский оборот до начала следующего года, сообщает РБК.

В начале февраля Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса «Эсперавир» на основе молнупиравира от компании «Промомед». Лекарство выпускается в капсулах по 200 и 400 мг. Согласно полученным данным, на пятый день лечения «Эсперавиром» у более чем 80% принимавших его пациентов выявили полную гибель вируса в организме, утверждает производитель. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также