«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проводят акцию по поздравлению фронтовиков с Днём Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проводят акцию по поздравлению фронтовиков с Днём Победы

Депутаты всех уровней от партии «Единая Россия», сенаторы и волонтёры поздравят участников и инвалидов Великой Отечественной войны с Днём Победы. По всей стране «ЕР» поздравит около 23 тысяч фронтовиков, сообщил координатор партпроекта «Историческая память», глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«В этом году накануне Дня Победы мы традиционно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии. К сожалению, время неумолимо, и количество фронтовиков сокращается буквально на глазах. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы оказать им внимание и заботу. Работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется не от праздника к празднику, а на постоянной основе. Мы закрепили за ними депутатов от «Единой России» разного уровня, с ними на связи волонтеры и социальные службы, оказывается помощь в решении различных вопросов», — рассказал он.

В свою очередь, председатель «Волонтёров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко напомнила, что вместе с «Единой Россией» организация уже два года реализует проект «Мобильные бригады помощи», в рамках которого оказывается всесторонняя помощь ветеранам.

«Когда мы в 2020 году вместе с «Единой Россией» начинали делать проект «Мобильные бригады помощи» в живых было более 50 тысяч фронтовиков. Сегодня их осталось менее 23 тысяч. Из них живы семеро героев Светского Союза и один герой России. Наш святой долг позаботиться о каждом. Ветеранам, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР и сейчас находятся в пунктах временного размещения, также будет оказана помощь и поддержка. Нам очень повезло, у нас есть уникальная возможность сказать «спасибо» лично Героям Великой Отечественной войны», — подчеркнула Ольга Занко.

Она дала старт акции в Ленинградской области и поздравила блокадницу Людмилу Михайловну Юмину, проживающую в Тосненском районе Ленобласти. Поздравления получат также более 3000 жителей Блокадного Ленинграда. Им в том числе будут вручены мобильные телефоны с «тревожной» кнопкой для оперативной связи с медиками и волонтерами. В прошлом году такие же мобильные телефоны были переданы фронтовикам по всей стране.

«К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше. Незыблемо наше внимание и уважение к ветеранам, а также поддержка со стороны государства и сограждан. «Единая Россия» серьезно относится к этому вопросу, постоянно заботясь о решении проблем, с которыми сталкиваются бывшие фронтовики в обыденной жизни. Так происходит по всей стране. Естественно, и Брянское региональное отделение партии активно этим занимается», — говорит зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко.

В Брянской области осталось ещё более 200 ветеранов Великой Отечественной войны. В области стартовала праздничная акция — депутаты всех уровней, представители муниципальных администраций, члены и сторонники партии, волонтеры и активисты молодежных организаций поздравляют фронтовиков с Днем Победы, вручают подарки.

«Это очень важно для сохранения связи поколений, воспитания патриотизма, но самое главное, что такие визиты очень приятны ветеранам», — сказал г-н Алексеенко. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также