В Брянске отправлен под суд пьяный водитель, пытавшийся откупиться полутора сотнями тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске отправлен под суд пьяный водитель, пытавшийся откупиться полутора сотнями тысяч рублей

В Бежицкий районный суд Брянска направлено уголовное дело о попытке дать взятку за «непривлечение к административной ответственности» в сумме 150 000 рублей брянским гаишникам. На скамье подсудимых — 43-летний водитель, находившийся в момент задержания «по всем признакам в состоянии опьянения», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, днем 13 февраля 2022 года сотрудниками ДПС на ул. ХХII Съезда КПСС Бежицкого района г. Брянска был остановлен автомобиль по управлением фигуранта, который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения. Желая избежать наказания, он предложил сотрудникам полиции не составлять административный материал, после чего положил на сиденье в качестве взятки 150 тыс. рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Гаишники деньги не взяли, а водителю теперь инкриминируется ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе допроса подозреваемый признался в совершённом деянии и рассказал об обстоятельствах произошедшего, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также