- Брянск.News - https://bryansk.news -

В парке-музее Толстого в Брянске к 9 мая вновь станцевали «Серебряный вальс»

В парке-музее Толстого в центре Брянска сегодня, 5 мая, вновь станцевали «Серебряный вальс». Мероприятие «для всех поколений» уже традиционно провели в преддверии Дня Победы.

«Мероприятие, прежде всего, задумано для старшего поколения, оно посвящено ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, ветеранам труда, — отмечают организаторы, представитель городского комитета по делам молодежи. — Но «Серебряный вальс» танцуют и молодые люди: студенты, волонтеры, представители творческих коллективов».

В этот раз в парковом празднике поучаствовали коллективы ГДК Советского района, Дворцов культуры имени Горького и Кравцова, а также военный оркестр Брянского управления Росгвардии. В центре парка Толстого звучали «День Победы», «Шумел сурово Брянский лес», «И все-таки мы победили», «Счастье мое» и многие другие. «На сопках Маньчжурии», «Утомленное солнце» снова возвращали представителей старшего поколения в молодость, создавая теплую атмосферу танцевальной площадки полувековой давности.

На этом череда предпраздничных мероприятий в городских парках на заканчивается. К примеру, 6 мая в 14.00 в Майском парке в Бежице состоится концерт композитора и певца Валентина Фирсова. В этот же день в 17.00 в ДК БМЗ в рамках фестиваля «Veсна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» пройдет концертная программа с участием фольклорного ансамбля «Макоша» и солистов народной вокально-оперной студии имени М. Архангельской. Вход на оба концерта свободный.

С полной афишей мероприятий в парках Брянска 6-9 мая можно ознакомиться здесь >> [1]. #bryakingnews [2]

В парке-музее Толстого в Брянске к 9 мая вновь станцевали «Серебряный вальс»

В парке-музее Толстого в Брянске к 9 мая вновь станцевали «Серебряный вальс»