День Победы в Брянске пройдет в «доковидном» режиме. С повышенными мерами безопасности (программа праздничных мероприятий)

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 15:38 Город
День Победы в Брянске пройдет в «доковидном» режиме. С повышенными мерами безопасности (программа праздничных мероприятий)

Власти Брянска представили программу праздничных мероприятий на 9 мая. 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне город отметит в «доковидном режиме», но с повышенными мерами безопасности. Напомним, из-за спецоперации на Украине и обстрелов приграничных районов в регионе до 9 мая включительно установлен «жёлтый» уровень террористической угрозы. К примеру, в числе мер безопасности тех же владельцев коптеров, которые надумают в этот день поснимать с высоты праздник (речь, в основном, о СМИ), обязали пройти аккредитацию.

Итак, центрами праздника в Брянске станут площадь и проспект Ленина, а также Курган Бессмертия:

— в 10.00 на площади Ленина состоится торжественное шествие «В победном марше» парадных расчетов Брянского гарнизона, силовых структур, кадетов и юнармейцев и парад Поколений (вход на площадь Ленина будет ограничен, прямую трансляцию торжественного шествия проведёт телекомпания «Брянская губерния»).

— в 13.00 начнётся шествие участников международной акции «Бессмертный полк». Сбор участников с 12.00 до 12.45 на перекрестке улицы Горького и проспекта Ленина. Маршрут движения пройдет по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия.

— с 14.00 на Кургане Бессмертия зрители увидят праздничную программу «Zа Мир без нацизма! Zа Победу! Zа Россию!». Там же развернется большая праздничная торговля.

— с 14.00 до 16.00 на площади Воинской славы будут работать интерактивные площадки «Ратные страницы истории России»:
— Александр Невский;
— Куликовская битва;
— Воины и походы Петра-1;
— Бородинское сражение;
— Первая Мировая война;
— Партизанский привал;
— Единство многонационального народа.

— в это же время на аллеях Кургана Бессмертия откроются интерактивные площадки:
— молодёжный Арт-фестиваль;
— концертные выступления творческих коллективов;
— праздничный пленер;
— конкурс цветочных композиций;
— фотовыставка;
— спортивный праздник;
— конкурс детского рисунка — летнее кафе «Праздничные майские встречи».

— с 14.00 до 22.00 на Кургане пройдет большая концертная программа с участием брянских творческих коллективов и исполнителей. Со сцены прозвучат разножанровые музыкальные композиции, в том числе любимые народные, эстрадные песни, а также знаменитые песни военных лет.

— в 22.00 праздник завершится фейерверком «С Днем Победы!» на Кургане Бессмертия. #bryakingnews

Фото: архив 2021



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также