- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске судом отправлен на очередную отсидку вор-рецидивист

Неоднократно судимый 44-летний бежичанин вновь отправлен в колонию за кражу — приговор вынесен Бежицким районным судом, рецидивист проведёт год в колонии особого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Подсудимый дважды сидел за совершение тяжких преступлений, а своё очередное преступление совершил в период непогашенной судимости — украл деньги с банковского счёта беспечной соседки.

«Установлено, что днём 17 октября 2021 года мужчина, находясь в кухне общего пользования общежития, взял оставленный без присмотра мобильный телефон своей соседки и с помощью услуги «Мобильный банк» совершил перевод денежных средств в размере 7 тыс. рублей с банковского счета потерпевшей на расчетный счет банковской карты, находящейся у него в пользовании», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд признал его виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная, с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину). Не помогло рецидивисту и то, что он возместил ущерб в полном объёме — судья отправил его на очередную отсидку. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты