Опасные мечты укровоинства: американцы признались, что делятся развединформацией с нацистами

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 09:00 IT-криминал
Опасные мечты укровоинства: американцы признались, что делятся развединформацией с нацистами

Жаждавший одно время переговоров с Россией и лично встречи с Владимиром Путиным украинский президент Владимир Зеленский заявил, что «не видит перспективы для переговоров Киева с Москвой». Теперь он грезит контрнаступлением и полной «перемогой», капитуляцией России, контрибуцией и репарациями (главное — денег побольше). Его риторика и риторика его окружения стремительно радикализируется, в ней активно анонсируются «перемоги» над Русской Армией. Называется дата — конец июня/начало июня. По словам главного спикера офиса президента Алексея Арестовича, в этот период должно начаться украинское контрнаступление. Главное условие — достаточная концентрация западного оружия в количестве, которого хватит, как минимум, на несколько бригад.

Ему же вторит главком ВСУ Залужный, но у того всё еще «веселее». По итогам разговора с председателем объединённого комитета начальников штабов США генералом Майком Милли он заявил, что ВСУ уже перешли в наступление на харьковском и изюмском направлениях.

Насколько реальна угроза? Более чем. Оружие идёт. А значит — должно уничтожаться еще на логистическом этапе, пишет военкор Юрий Котенок для Аналитической службы Донбасса.

За последние примерно 15-20 дней риторика укронацистов заметно изменилась и радикализировалась. После увеличения потоков оружия, прибытия наёмников они отвергают любую возможность переговоров, заявляя о будущей победе, строя планы по разгрому «орков-москалей-кацапов» в Брянской, Курской, Белгородской областях, на Воронежском направлении и т.д.

В киевских пабликах не раз проходила информация, что украинцы имеют возможность отслеживать перемещение высшего командного состава ВС РФ вплоть до каждого отдельного генерала, а информацию передают американцы. А американская The New York Times уже напрямую сообщает о том, данные разведки США, которые были переданы Украине, помогли уничтожить «много российских генералов». И хотя в значительной степени это попытка натянуть сову на глобус, понятно, что украинцы пользуются разведданными стран НАТО, и это правда. Соединённые Штаты ведут с Россией прокси-войну через Украину, что с особым рвением рекламируется западными СМИ.

Также США обкатывают на украинском плацдарме системы глобальной слежки. Украинским военным передали программы от Clearview Al для распознавания лиц пленных и погибших военнослужащих РФ. Компания на родине считается нерукопожатной: её деятельность признали неэтичной. В соцсетях выступали за её закрытие, а итальянские власти оштрафовали Clearview Al на 20 млн. долларов в прошлом году за нарушение правил обращения с личными данными. Зато на Украине — пожалуйста.

Работает на российско-украинском «направлении» и американская компания Anomaly Six, которая с помощью своего ПО отслеживает до 3 миллиардов телефонных трубок по всему миру в моменте. За несколько месяцев до начала спецоперации РФ на Украине компания объединилась с Zignal Labs, которые специализируются на наблюдении в соцсетях. Консолидированный ресурс позволил им одним щелчком отследить передвижения российских войск в ходе развертывания вдоль границы с Украиной. Выделить места обучения, дислокации, проживания военнослужащих, а также окружение, связи и маршруты передвижений.

Anomaly Six поставила на поток сбор данных о местоположении пользователей мобильных приложений, запущенный конвейер позволил им отслеживать сотни миллионов людей по всему миру онлайн. Для этих целей используют SDK, о широких возможностях которых мы не так давно писали. В свою очередь, Zignal Labs, имея эксклюзивную технологию парсинга, взяли фактически под контроль публичные коммуникации в Twitter (это к вопросу о целесообразности запрета американских соцсетей — в частности, Facebook, Instagram и Twitter).

Вся эта машина работает не только в интересах армии США, но теперь уже и в пользу ВСУ. Из свежего — «США предоставили Украине некоторую информацию, которая позволила Киеву нанести удар по российскому крейсеру «Москва», сообщает CNN со ссылкой на источники. По их данным, украинские военные получили от американцев данные разведки о местонахождении крейсера.

Видимо, американцы поняли, что Москва вот-вот расскажет об участии НАТО в уничтожении «Москвы». И решили превентивно «признаться». Но в сообщении CNN пока ещё стыдливо отмечается, что неизвестно, знали ли США о том, что Украина нанесет удар по кораблю.

«По словам источников, Вашингтон не участвовал в принятии этого решения», утверждает CNN.

Если не участвовал – зачем столько слов?

В этих условиях военным, спецслужбам и чиновникам придется качественно перестороить работу с учетом новых элементов оперативной обстановки. Еще большими молодцами мы станем, если сами освоим технологию. А ещё — технологию ударов по центрам принятия решений (даже если они находятся не в Киеве). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также