«Вы — пример беззаветного служения Родине»: исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов поздравил ветеранов с Днём Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
«Вы — пример беззаветного служения Родине»: исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов поздравил ветеранов с Днём Победы

Доброго здоровья, мира и добра фронтовикам и всем жителям Брянщины в преддверии празднования Дня Победы пожелал исполнительный директор Брянского автомобильного заводов. В своём обращении на официальном сайте предприятия Алексей Сдобнов выразил слова благодарности ветеранам, отметил исторический вклад в победу над нацизмом партизанского движения Брянщины.

«Мы преклоняемся перед отвагой и храбростью наших защитников, стойкостью и мужеством тружеников тыла, силой духа всего советского народа, с честью прошедшего через страшные испытания, отстоявшего свободу и независимость Отечества, спасшего мир от нацизма. Вы — пример беззаветного служения Родине, готовности ценой собственной жизни защищать ее свободу и независимость. Огромный вклад в героическую победу внесла брянская земля, где в непроходимых лесах было сформировано партизанское движение, ставшее поистине вторым фронтом. Мы бережно храним память о подвигах всех, кто доблестно сражался на полях Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, самоотверженно трудился в тылу, боролся за жизнь в фашистских концлагерях. И всех, кто в послевоенные годы возрождал страну. Величие духа и несгибаемое мужество навсегда останутся образцом для нынешних и будущих поколений.

Дорогие ветераны! Примите нашу глубокую, искреннюю признательность за мирное небо над головой, за возможность самостоятельно определять свое будущее», — публикует поздравление руководителя завода пресс-служба предприятия.

Брянский автомобильный завод, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», уделяет большое внимание проведению мероприятий, посвященных Дню Победы. Традиционно 9 Мая автозаводцы примут участие в памятном шествии «Бессмертный полк» и возложении цветов к мемориальным комплексам города Брянска.

В разное время на предприятии трудились более 350 участников Великой Отечественной Войны. Среди них – командир минометной батареи, кавалер ордена Александра Невского В.С.Седых, командир торпедного катера Н.Н.Вороничев, защитники Сталинграда – П.В.Поляков и Е.Я.Иванчиков; участник Курской битвы Е.С.Петров, Герой Советского Союза В.Н.Бузинов; бывшие партизаны Л.А.Ларин, К.Ф.Сидоренкова, А.С.Мареина и А.А.Козин. О заводчанах, сражавшихся на разных фронтах, сегодня напоминает большой раздел автозаводского музея.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также