В клинцовском селе Рюхов началась реконструкция водоснабжения по федеральному проекту

Версия для печати Версия для печати
    0
07 мая 16:11 ЖКХ
В клинцовском селе Рюхов началась реконструкция водоснабжения по федеральному проекту

Более пяти километров водопроводных сетей будут проложены в клинцовском селе Рюхов в ходе реконструкции водоснабжения по проекту «Чистая вода». Подрядная организация ОАО «Клинцовское предприятие Монтажник» уже приступила к строительно-монтажным работам, сообщили в региональном департаменте ТЭК и ЖКХ.

В рамках проекта в селе будут выполнены работы по прокладке водопроводных сетей протяжённостью 5 182 метра. В настоящее время на объекте прокопана траншея длиной 1000 метров — от водонапорной башни до центральной магистрали. Технических сложностей в процессе земляных работ не возникает, так как трасса прохождения водопровода согласована с компаниями, которым принадлежат другие инженерные сети. Одновременно к месту проведения работ подвозятся необходимые строительные материалы — водопроводные трубы, бетонные кольца, плиты перекрытия, плиты днищ, фасонные части.

В будущем подрядной организации предстоит выполнить устройство 36 железобетонных колодцев, установить 4 водоразборные колонки.

Средства на реконструкцию водоснабжения выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость объекта — 9 703 307,06 рублей.

Федеральный проект «Чистая вода» реализуется на территории Брянской области с 2019 года и направлен на обеспечение населения качественной питьевой водой. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также