В Брянске двое ростовщиков отправлены судом в колонию на 4,5 года

Версия для печати Версия для печати
    0
09 мая 17:35 Финансы
В Брянске двое ростовщиков отправлены судом в колонию на 4,5 года

По 4,5 года колонии получили в Брянске двое предприимчивых жителей Брянской области, которые четыре года держали в областном центре нелегальный ломбард и занимались ростовщичеством, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, в период с августа 2015 г. по май 2019 г. фигуранты, являясь участниками организованной группы, из корыстных побуждений предоставляли жителям области наличные денежные средства под залог принадлежащего им имущества и высокие ежемесячные проценты. Договоры займа и залога обвиняемые оформляли на себя, привлекая денежные средства граждан, хранящиеся на вкладах. В результате преступных действий организованной группы потерпевшим причинен ущерб на сумму более 31 млн. рублей», — говорится в информации надзорного ведомства.

Обоим предъявлены обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд приговорил виновных к 4 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 230 тыс. рублей (каждого). Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также