- Брянск.News - https://bryansk.news -

Уголовное дело об убийстве оператора телекомпании «Брянская губерния» передано «особо важному» отделу

Обвинение в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) предъявлено мужчине, который поздно вечером 9 мая зарезал на лестничной клетке оператора телеканала «Брянская губерния» Игоря Винничука. Обвиняемый задержан. Перед судом возбуждено ходатайство о заключении обвиняемого под стражу. Принято решение о производстве предварительного следствия по уголовному делу отделом по расследованию особо важных дел, сообщили в региональном следственном управление СК РФ.

Трагедия произошла в подъезде панельной пятиэтажки на улице Коммунальной в Бежицком районе. Около полуночи Игорь Винничук со своей супругой подъехали к дому после рабочего дня (съёмки в День Победы продолжались весь день). Г-н Винничук вошёл в подъезд и стал подниматься на пятый этаж в свою квартиру, его супруга задержалась у машины. Удар ножом он получил на лестничной клетке от мужчины, который приехал в гости к своей матери в квартиру на четвёртый этаж.

«По версии следствия, поздно вечером 9 мая 2022 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома по ул.Коммунальной в Бежицком районе г. Брянска, нанес потерпевшему удар ножом в область живота. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался в лечебном учреждении», — говорится в сообщении следственного управления.

Супруга довезла Игоря Винничука до горбольницы №1 за семь минут. Операция продолжалась больше двух часов, но врачи оказались бессильны. В три часа ночи сердце Игоря Винничука остановилось.

Напавший на закрылся в квартире своей матери. Дверь пришлось вскрывать с применением специальных инструментов.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и объекты необходимые для расследования, назначены судебные экспертизы. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты