- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский ботанический сад открыл сезон экскурсий

Брянский ботанический сад имени Бориса Гроздова в канун дня Победы открыл сезон экскурсий — первые три прошли в минувшую субботу, 7 мая, сообщили в аккаунте сада «ВКонтакте» [1].

По информации сотрудников, в первый же день дендрарий посетили около 90 человек. О саде и высаженных в нем растениях им рассказал руководитель дендрария, доцент кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства БГИТУ Максим Хоменок.

Экскурсии там проводятся с прошлого года. О датах и времени их проведения в этом сезоне можно узнать в сообществе ботанического сада [1] в соцсетях, там будут оповещать об этом за 2-3 дня до мероприятия. Обычно экскурсии планируются на субботы, отмечают сотрудники.

Брянский ботанический сад имени профессора Бориса Гроздова входит в состав биоресурсного центра БГИТУ. Созданный в 1944 году, он является памятником природы регионального значения и внесен в каталоги ботанических садов России и мира.

Основатель сада Борис Владимирович Гроздов — советский ботаник-дендролог, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, доктор биологических наук, профессор. Созданный им в центре Брянска сад сначала назывался «Мичуринским», а с 1964 года носит имя своего основателя. Общая площадь сада составляет 0,98 га, сейчас в нем собрано более 310 видов различный, в том числе редких растений. #bryakingnews [2]