Жителей Брянска пригласили на концерт духовной музыки «Во Царствии Твоем»

Версия для печати Версия для печати
    0
11 мая 11:54 События/Афиша
Жителей Брянска пригласили на концерт духовной музыки «Во Царствии Твоем»

Концерт русской духовной музыки «Во Царствии Твоем» пройдет на сцене Брянской областной филармонии (концертный зал «Дружба») в среду, 11 мая, в 19.00, сообщили в горадминистрации.

Это совместный духовно-просветительский проект Брянского городского академического хора (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Марио Бустилло, дирижер – Екатерина Помогаева) и Брянской епархии.

В программе — духовные сочинения С. Рахманинова, П. Чеснокова, Н. Голованова, А. Аренского и других русских композиторов. «Идея проекта состоит в том, чтобы с помощью живого слова священника и хорового исполнения слушатели смогли ощутить причастность не только к музыке, но и к возвышенному духовному содержанию каждой произнесенной молитвы, прочувствовать ее глубокие связи с жизнью и преисполниться ее небесной красотой, строгой глубиной и божественным совершенством», — отметили организаторы.

Ведущим концерта станет священник Михаил (Макухин) – заведующий отделом Брянской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Глинищево. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также