- Брянск.News - https://bryansk.news -

Активисты просят у властей помощи в содержании главного в этом сезоне футбольного поля Новозыбкова

Стадион имени Василия Конькова в пригороде Новозыбкова селе Замишево станет в наступившем сезоне домашним стадионом сразу для трёх футбольных команд Новозыбковского городского округа – «Новозыбков», «Салют» и «Замишево». Все три команды начнут борьбу с нуля, с третьего дивизиона областного чемпионата, и, по задумке местной власти, победитель «здоровой спортивной конкуренции», сможет в следующем сезоне выйти на новый уровень состязаний. Однако для содержания стадиона финансовой подпитки, рабочих рук и стройматериалов от властей пока нет, пишет интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

Обустройством поля в Замишево все последние годы занимались местные энтузиасты, готовили площадку для одноименной команды — «Замишево». Согласно планов властей округа, число матчей и тренировок на площадке утроится, соответственно и расходы на обустройство и поддержание площадки в должном виде должны увеличиться. Однако пока кроме решения о проведении матчей в Замишево от местных руководителей округа никакой реальной помощи не последовало. Активисты же говорят – одним уже не справиться.

«Прошло больше месяца, как обратился к главе администрации насчёт нашего стадиона, попросил помочь, тишина! Написал письменное обращение на имя начальника отдела культуры и спорта — тишина! Нужен пиломатериал на новые скамейки, краска, освещение, полив, известь для разметки, газонокосилка», – делится активист из Замишево Александр Кравченко.

Главный новозыбковский стадион «Труд» второй сезон находится на ремонте (в 2022 году состоится второй этап реконструкции за 50 млн. рублей). Первые игры на стадионе имени Конькова в Замишево стартуют уже 15 мая. В 18 часов здесь назначен матч между двумя новозыбковскими командами «Замишево» и «Салют» в рамках Кубка памяти первого Президента БОФФ В. И. Навроцкого среди команд третьего дивизиона. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты