Брянские предприятия в мае отправили под тонну мяса в Саудовскую Аравию, Узбекистан и Китай

Версия для печати Версия для печати
    0
11 мая 13:57 Потребитель
Брянские предприятия в мае отправили под тонну мяса в Саудовскую Аравию, Узбекистан и Китай

В условиях санкций из-за спецоперации на Украине многие торговые связи были свернуты, тем не менее у ряда стран брянская продукция по-прежнему востребована. Только за первую декаду мая специалисты терруправления Россельхознадзора проконтролировали более 1000 тонн отправляемой на экспорт животноводческой продукции, сообщили в ведомстве.

Так, в Королевство Саудовская Аравия и Узбекистан отправлено более 820 тонн мяса птицы, в Сербию — 127 тонн белковой кормовой смеси, в Королевство Саудовская Аравия и Китай — 114 тонн говядины.

«Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждено результатами лабораторных исследований, — отметили в Россельхознадзоре. — Экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert».

Всего с начала года брянским Россельхознадзором на экспорт оформлено более 10,5 тысячи тонн подконтрольной ветеринарному надзору продукции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также