- Брянск.News - https://bryansk.news -

На Октябрьской в Брянске приступили к укладке новых тротуаров

В Брянске продолжается капремонт улицы Октябрьской. Компания-подрядчик ООО «Дортрансстрой» начала ремонт улицы с установки бордюров вдоль проезжей части, а также на съездах. Параллельно на двух участках — от улицы Топальской до улицы Горького и от улицы Горького до бульвара Гагарина начался ремонт тротуаров. Там демонтируется существующее старое покрытие, завозится песок и производится укладка тротуарной плитки. Общая площадь обновленных тротуаров составит около 2 500 кв. метров, уточнили в горадминистрации.

На следующем этапе на Октябрьской сфрезеруют старый асфальт, заменят плиты перекрытий канализационных колодцев, установят 22 светодиодных светильника.

Как уже сообщалось, Октябрьская в этом году ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» от пересечения с Пролетарской до перекрестка с Топальской соответственно. Общая протяженность ремонтируемого участка — 718 метров, стоимость работ составит около 28,5 млн. рублей.

Напомним, при необходимости для проведения работ улицу участками перекрывают для движения транспорта [1]. #bryakingnews [2]


Фото: пресс-служба БГА