Брянские депутаты обсудили кандидатов в «Заслуженные машиностроители» региона

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские депутаты обсудили кандидатов в «Заслуженные машиностроители» региона

В Брянской облдуме сейчас обсуждают кандидатов на присвоение почётного звания «Заслуженный машиностроитель Брянской области», сообщили в пресс-службе заксобрания. В этом году предлагается наградить директора по производству АО «УК БМЗ» Леонида Кайкова и директора по экономике АО «ГРУППА КРЕМНИИ ЭЛ» Евгения Жарковского, как отмечается, «внесших весомый вклад в развитие брянской промышленности». Их уже одобрили депутаты комитета облдумы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности, а окончательное решение примет сессия регионального парламента.

Напомним, почетное звание «Заслуженный машиностроитель Брянской области» было учреждено в прошлом году. Оно присваивается «высококвалифицированным рабочим, инженерно-техническим и научным работникам организаций машиностроения, в том числе научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, которые имеют стаж работы в машиностроительной отрасли Брянской области не менее 15 лет и не менее пяти лет в коллективе по последнему месту работы». Ежегодно этого звания могут быть удостоены не более трех человек.

В прошлом году заслуженными машиностроителями региона стали экс-директор БМЗ, председатель совета директоров брянских предприятий машиностроения Анатолий Задорожный, экс-директор Жуковского веломотозавода Владимир Васекин и главный технолог АО «УК «БМЗ» Олег Никонов.

Если решение по кандидатам будет принято, то среди прошлых и нынешних сотрудников БМЗ будет уже три «Заслуженных машиностроителя», что, учитывая статус флагмана брянской промышленности в общем-то неудивительно. А вот высококвалифицированных рабочих среди уже награжденный и претендентов на это звание по-прежнему нет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также