- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области из-за урагана без света остались 14 населенных пунктов в 4-х муниципалитетах — МЧС

В Брянской области из-за пронесшегося вечером 12 мая урагана нарушено электроснабжение в 14 населенных пунктах 4 муниципалитетов с населением более 1800 человек. Такие данные по состоянию на 20.00 представило региональное управление МЧС. В ведомстве уточнили, что порывы ветра во время разбушевавшейся стихии достигали 27 м/с.

По информации областного департамента ТЭК и ЖКХ, над ликвидацией последствий работают 60 специализированных бригад. Все работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения.

По области известно о падении более 40 деревьев, в основном, в населенных пунктах, по дорогам области информация, очевидно, ещё будет поступать.

Для распиловки и уборки деревьев привлекаются пожарно-спасательные подразделения, дорожные службы и службы ЖКХ. Также известно, как минимум, о пяти поврежденных деревьями автомобилях.

В региональном управлении МЧС сейчас развернут оперативный штаб. Экстренные и оперативные службы региона функционируют в режиме повышенной готовности, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]