- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске отправлена под суд серийная мошенница

В Брянске направлено в суд дело о серии мошенничеств — предприимчивая дама вытянула из более чем двадцати своих «клиентов» почти полтора миллиона рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Предварительным следствием установлено, что в период с марта 2020 года по апрель 2021 года обвиняемая, находясь на территории г. Брянска и Брянской области путем обмана незаконно завладела денежными средствами 32 жителей региона под предлогом оказания помощи в получении водительского удостоверения, внесения данных в паспорт транспортного средства, снятия ареста с имущества, а также необходимости приобретения лекарств для лечения ребёнка», — говорится в сообщении ведомства.

Общая сумма денег, поступившая на счета «решальщицы» — более 1 млн. 440 тысяч рублей. Ей предъявлено обвинение по 23 эпизодам чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Уголовное дело по существу рассмотрит Фокинский районный суд Брянска. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты