- Брянск.News - https://bryansk.news -

Трое пострадавших, в том числе ребёнок, 115 деревьев, 28 населенных пунктов без света — в брянском МЧС обновили данные по урону от урагана

Брянские спасатели сообщили обновленные данные по последствиям разгула стихии, которая накрыла регион вечером 12 мая. Напомним, примерно с 18.00 до 19.00 на область обрушились ливни с грозами, а порывы ветра достигали 27 м/с.

По данным МЧС, по состоянию на 22.00 известно об отключении электроснабжения в 28 населенных пунктах 6 муниципалитетов с населением более 3700 человек. Аварийно-восстановительными бригадами энергетиков восстановлено электроснабжение в четырех муниципальных образованиях. Работы продолжаются.

Поступила информация о частичном повреждении кровель 15 зданий.

На данный момент известно о 115 упавших на территории региона деревьях (и это только в населенных пунктах и вблизи дорог). Для их распиловки и уборки привлекаются пожарно-спасательные подразделения, дорожные службы и службы ЖКХ.

Упавшими деревьями повреждено 12 легковых автомобилей.

По уточненным данным пострадали три человека [1], в том числе один ребенок.

В региональном управлении МЧС сейчас развернут оперативный штаб. Экстренные и оперативные службы региона функционируют в режиме повышенной готовности. Для ликвидации последствий стихии привлечено 312 человек, 60 единиц техники, из них от МЧС России 68 человек и 23 единицы техники, отметили в ведомстве. #bryakingnews [2]