- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск продолжают расчищать от последствий урагана. Наибольший удар стихии пришелся на Бежицу

В Брянске продолжается устранение последствий разгула стихии вечером 12 мая, сообщили в горадминистрации. Там уточнили, что шквалистый ветер свирепствовал над городом всего 42 минуты. За это время упало 32 дерева (или крупных ветвей), был поврежден 21 участок линий электропередачи, упало две электроопоры. Такие данные, согласно поступившим заявкам, представила ЕДДС. К счастью, жертв не было. Вместе с тем, пострадало 9 автомобилей. Кроме того, повреждены кровли двух частных домов в Володарском и Бежицком районах.

По данным управления по делам ГОЗНТЧС, Бежицкий район пострадал больше других – 65% происшествий, вызванных прохождением шквалистого ветра, пришлось именно на Бежицу.

Оперативные службы приступили к ликвидации последствий сразу после прохождения грозового фронта. Вчера работы проводились силами дежурных звеньев спасателей, бригад городского дорожного управления и компании «Брянскэлектро». В первую очередь от упавших деревьев освобождали проезжую часть и проходы, параллельно энергетики восстанавливали поврежденные участки сетей.

Сегодня работы продолжаются. В течение дня дорожники уберут упавшие деревья по улицам Луначарского, Калинина, Кремлёвской, Коммунальной, а также по улице Почтовой у детского сада «Медвежонок». По проспекту Московскому в ближайшее время начнется уборка тротуаров от небольших веток, сорванных ветром, к счастью, там обошлось без падения крупных сучьев. Параллельно управляющие компании убирают деревья, упавшие во дворах многоквартирных домов.

Троллейбусное управление сегодня продолжает работы по восстановлению контактной сети, вчера ее повредило на трёх участках. Самая крупная авария произошла на бульваре Щорса в Володарском районе, там из-за падающего дерева рухнула троллейбусная опора. С проезжей части опору убрали ещё вчера, в ближайшее время её вывезут. Ночью там восстановили поврежденную контактную сеть по временной схеме, и поэтому троллейбусы сегодня вышли на линию по расписанию. Сейчас восстановительные работы продолжаются.

В горадминистрации отметили, что и сегодня по прогнозу возможны порывы ветра до 15-20 м/с, поэтому городским службам и управляющим компаниям «рекомендовано провести комплекс превентивных мероприятий в рамках своих полномочий». #bryakingnews [1]

Брянск продолжают расчищать от последствий урагана. Наибольший удар стихии пришелся на Бежицу

Брянск продолжают расчищать от последствий урагана. Наибольший удар стихии пришелся на Бежицу
Фото: пресс-служба БГА