- Брянск.News - https://bryansk.news -

В аварии на автотрассе под Дятьково тяжёлые травмы получили двое детей детсадовского возраста

Двое малолетних детей получили тяжёлые травмы головы в ДТП, которое произошло в субботу, 14 мая, в Дятьковском районе по дороге на Людиново — «Лада-десятка», в которой ехала семья (отец, мать и брат с сестрой четырёх и двух лет соответственно), врезалась в «ЗиЛ». В больницу попали все четверо, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 12.15 на 45 км автодороги «Брянск – Дятьково». По предварительной информации, 35-летний водитель ВАЗ-21101 при обгоне врезался в попутный «ЗиЛ» под управлением 29-летнего водителя, который совершал поворот налево.

В больнице с тяжёлыми травмами оказалась вся семья: у находившегося за рулём отца — перелом правой бедренной кости со смещением, у 33-летней матери — закрытый перелом ребер, двухсторонний гемоторакс, закрытый перелом поперечных отростков справа, у четырёхлетнего сына самые тяжёлые травмы — открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, вдавленный перелом лобной кости с удавлением обломков, ушиб легких, перелом ключицы и рёбер справа, у двухлетней дочери – закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Пострадавший мальчик сидел в детском кресле на переднем сиденье, девочка с матерью — на заднем сиденье. #bryakingnews [1]