Брянское «Динамо» проиграло дома «Саранску». И закрыло для себя ФНЛ?

0
15 мая 18:34 Футбол

В 8-м туре финальной части первенства ФНЛ-2 в группе 3 брянское «Динамо» принимало «Саранск» — и потерпело первое поражение в финальном турнире. Одновременно осложнив себе борьбу за выход в ФНЛ – а возможно и закрыв себе туда дорогу в этом сезоне.

«Динамо» (Брянск) — «Саранск» — 1:2 (1:2)

Голы: Евтушенко, 28 — Ермаков, 7, Чубукин, 26

«Динамо»: Сухорученко, Евтушенко, Алоян, Луппа (к) (Оленченко, 46), Дрогунов, Мараев, Гордеев (Магомедов, 62), Пикатов, Молчанов (Пахомов, 72), Иванников (Новиков, 46), Суанов (Пугачев, 46).
«Саранск»: Айсин, Теняев, Юсупов, Чубукин, Калиханов (Пустозеров, 65), Сорокин (Абрамов, 82), Симанов, Сысуев Д. (Соболев, 67), Сысуев В., Ермаков, Кузьмичев (Хлебородов, 65).

Предупреждения: Калиханов, 52, Ермаков, 67, Айсин, 90+

Брянск, стадион «Динамо», 15 мая.

Хозяева с первых минут пошли в атаку, гости, в основном, занимались только обороной. Но это не помешало им совершить красивую атаку и на 7-й минуте открыть счет.

Динамовцы попытались сразу же отыграться, но с наскока взять ворота гостей не удалось. Вновь хозяева больше созидали, гости – разрушали. А на 26-й минуте динамовские защитники просто проспали навес со штрафного – пока они ждали, когда мяч опустится на землю, футболист «Саранска» выпрыгнул и головой направил мяч в ворота.

Вот теперь хозяевам удалось ответить быстро – через минуту после подачи углового все (!) игроки гостей убежали на переднюю штангу, оставив нескольких брянских футболистов одних против ворот, чем и воспользовался Сергей Евтушенко, отправив мяч головой в ворота соперника.

Второй тайм прошел при непрерывных атаках хозяев, гости отбивались. На 76-й минуте после удара Магомедова гостей спасла штанга. Больше опасных моментов динамовцам создать не удалось. Первое поражение «Динамо» в финальном турнире – 1:2.

Следующий матч брянские динамовцы проведут на выезде в Подмосковье: 22 мая они сразятся с «Химками-М». #bryakingnews