- Брянск.News - https://bryansk.news -

Проект «Генеральная уборка» в Брянской области начнется со свалок в девяти районах

Федеральный проект «Генеральная уборка» в Брянской области сконцентрируется на несанкционированных свалках в девяти районах региона. Перспективы по их рекультивации обсуждались на минувшей неделе на заседании комитета облдумы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии.

По информации директора регионального департамента природных ресурсов и экологии Юрия Мокренко, крупные несанкционированные свалки есть в Брасовском, Дубровском, Карачевском, Клетнянском, Гордеевском, Погарском, Красногорском, Почепском и Навлинском районах. Все они находятся вне границ брянских городов.

Комитет пока рекомендовал профильному департаменту предоставить в облдуму справочную информацию по каждому из объектов. Это касается площади земельного участка, общего объема отходов и предварительной сметной стоимости рекультивации несанкционированной свалки.

Федеральный проект «Генеральная уборка» начал действие в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды». Срок его реализации — 2022-2030 годы. #bryakingnews [1]