Мошенники обманули ещё 14 брянских жителей почти на 1,4 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 мая 13:28 Криминал
Мошенники обманули ещё 14 брянских жителей почти на 1,4 млн. рублей

Жители Брянской области пополнили счета телефонных и сетевых мошенников ещё почти на 1,4 млн. рублей. За минувшую неделю в полицию о фактах мошенничества заявили 12 человек, рассказали в региональном УМВД.

Большинство случаев в этот раз связано с размещением объявлений на специализированных сайтах. Жертвы мошенничества либо проявляли беспечность, оплачивая покупки без гарантии их получения, либо в ходе разговора неосмотрительно предоставляли злоумышленникам доступ к своим банковским счетам. За минувшую неделю 11 жителей региона, желавшие что-то купить или продать, лишились более 807 тысяч рублей.

С 37-летним жителем Советского района Брянска после знакомства через интернет-сайт по телефону связалась женщина, под предлогом оказания материальной помощи на лечение в одном из областных диспансеров она сняла с его счёта более 483 тысяч рублей.

42-летняя жительница Бежицы поверила телефонному собеседнику, который представился оператором сотовой компании и предложил поменять SIM-карту. Женщина в итоге лишилась 100 тысяч рублей.

25-летняя жительница Дятьковского района попалась на типичный развод с «займом знакомой». Она перевела попросившей в долг женщине 5300 рублей и только потом узнала, что аккаунт той был взломан.

В настоящее время в полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также